Новости

Мастер-класс для председателей местных отделений СПР

18.06.2017

Мастер-класс  для председателей местных отделений СПР

В г. Чистополь    проведен   мастер-класс с председателями местных отделений Союза пенсионеров России в муниципальных образованиях на тему: «Образование пожилых людей - путь к социальной адаптации к условиям современной жизни».   В мастер-классе приняли участие   председатели местных отделений Союза пенсионеров России из всех муниципальных образований республики и члены Правления   Регионального Отделения.

Цель   проведения мастер –класса   - повышение уровня знаний и компетенции активистов Союза пенсионеров России   в   организации обучения граждан пожилого возраста   по дополнительным общеразвивающим программам в рамках деятельности Университета третьего возраста. В мастер-классе приняли участие   председатели местных отделений Союза пенсионеров России из всех муниципальных образований республики и члены Правления   Регионального Отделения.

Перед участниками выступили :

Шамаева Тамара Николаевна, заместитель председателя Регионального Отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан на тему: «Образование пожилых людей - как ресурс социальной адаптации», Фазылов Ринат Рафаэлевич, руководитель регионального исполнительного комитета   общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» на тему:«Финансовая грамотность пожилых людей – требование современности», Мишина Любовь Николаевна, председатель Регионального Отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан, на тему: «Повышение качества жизни и уровня социализации пенсионеров за счет использования ими возможностей интернета». Выступления модераторов, обмен опытом работы   председателей местных отделений Союза   пенсионеров России способствовали повышению уровня компетенции   активистов Союза пенсионеров России в реализации   социально значимого проекта « Образование в «третьем» возрасте – путь к активному долголетию», уставных целей и задач СПР. Участники   мастер-класса познакомились с историей и достопримечательностями г.Чистополя, посетили музей Пастернака.

При проведении мастер-класса использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента российской Федерации от 05.04.2016г.№ 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».


Региональное отделение Союза пенсионеров России по Республике Татарстан