Новости

В Агрызе прошел шахматно-шашечный турнир

05.02.2020

В Агрызе прошел  шахматно-шашечный  турнир

28 января в здании оздоровительного центра “Олимп” города Агрыз прошел первый этап Х республиканского темпо турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров. посвященный 100-летию ТАССР.

Помериться силами за черно-белыми полями собрались 25 любителей настольной игры.

­– Очень приятно, что пополняются ряды участников, а особенно женщин, – отметила начальник клиентской службы Пенсионного фонда Зульфия Бакасова.


Проводить турниры по шахматам и шашкам стало уже доброй традицией. Для участников это не только повод испытать себя, но и повод встретиться, приятно побеседовать и поделиться новостями.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие и сельские пенсионеры.


Впервые в этом году приняли участие Фаиля Гильфанова и Рая Гинатуллина из Терсей.

– Решили вспомнить молодость, – смеются они. – Раньше в нашем терсинском спорткомплексе проходил большой спортивный праздник – районная спартакиада. Приезжали спортсмены со всего района. Сколько было бурных эмоций, веселья, азарта!


В шахматном турнире участие принял и глава района Валерий Макаров.

– Очень рад видеть наших пенсионеров, спасибо, что участвуете и достойно представляете наш район в республике. Для людей пожилого возраста здоровый образ жизни особенно важен, для долголетия полезно, – заключил он.

Валерий Владимирович тоже сразился с опытным шахматистом Тельманом Заляутдиновым. К слову, Тельман абый стал самым старейшим участником состязаний, ему 87 лет.

А победители турнира отправятся на зональные соревнования, которые будут проводиться в Елабуге. 


Местное Отделение СПР в Агрызском районе