Новости

Старшее поколение Кировского района Казани приняли участие в городских соревнованиях по плаванию

13.10.2022

Старшее поколение Кировского района Казани приняли участие в городских соревнованиях по плаванию

Плавание - один из наиболее ярко выраженных видов спорта. Секрет популярности очень прост – не только доступный, но и самый полезный вид спорта для пожилых людей. Кто не знает пользы от плавания? У людей в пожилом, которые занимаются плаванием, наблюдается восстановление процесса кровообращения, а это является хорошей профилактикой сердечнососудистых болезней. Активный образ жизни помогает пожилым людям дольше оставаться энергичными, бодрыми, защищает от унывания. Водные занятия предотвращают заболевания суставов.


Организм человека на соревнованиях в воде подвергается двойному воздействия : с одной стороны – физические упражнения, с другой –уникальный азарт. Бывают и стрессовые ситуации. Все качества сегодня мы увидели на соревновании между командами пловцов в спортивном комплексе «Триумф». Союз пенсионеров совместно со спорт комитетом города провели соревнования по плаванию среди людей старшего возраста. Победили сильнейшие – пловцы из Приволжского района, но я своими пловцами из Кировского района тоже довольна. Захватов Андрей Николаевич занял почетное третье место, чуть отстал Ахметов Зуфар Ягфарович. А какую грацию они продемонстрировали!? Бойцовский дух присутствовал и у наших женщин: Ермакова Ирина Александровна, Каримова Дания Рашидовна – молодцы.


Победили самые выносливые и тренированные, а польза для всех: все получили удовольствие, а лучшие- медали с грамотами и подарки.


Местное  союза пенсионеров Кировского района