Новости

Цифровые технологии в деятельности татарстанского Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

13.09.2024

В рамках реализации социально значимого проекта «Союз пенсионеров: вектор развития», получившего грант Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2023г., разработано и запущено в эксплуатацию в г.Казани и муниципальных образованиях республики электронная платформа  «УТВРТ.РФ», расширяющая доступ граждан старшего  поколения к обучению по программам Университета третьего возраста. С помощью электронной платформы  каждый желающий  пенсионер  может записаться  на  обучение в  онлайн формате по выбранной учебной программе Университета третьего возраста непосредственно  из дома, узнать место проведения  и расписание занятий, ознакомиться с  содержанием программы.  За  период с  начала  запуска электронной платформы более 2 тысяч представителей старшего возраста.
Для повышения уровня  знаний гражданам старшего поколения  г.Казани  предлагаются   25 дополнительных общеразвивающих программ и циклы лекций, а в муниципальных образованиях республики -  наиболее  популярные  программы: «История родного края»,  «Основы здорового образа жизни», «Основы финансовой грамотности», «Основы компьютерной грамотности», «Работа на планшете»  и др.
Обучение проводится бесплатно с октября 2024г.по май 2025г.  
Информацию о  работе  цифровой платформы можно  получить на сайте «УТВРТ.РФ»  или на сайте sprrt.ru или по телефону  8(843) 279-25-02


СПР РТ