Новости

Книжный фестиваль «Книжные развязки» в селе Кощаково!

13.08.2025

Книжный фестиваль «Книжные развязки» в селе Кощаково!

9 августа в селе Кощаково в Парке творчества Пестречинского района, прошел грандиозный праздник – Летний фестиваль «Книжные развязки», для всех любителей книголюбов. Фестиваль объединил литературу, патриотизм и общественные инициативы. На празднике побывали и приняли активное участие члены Союза пенсионеров и волонтеры.


На летнем фестивале было организовано: творческие мастер-классы, ярмарка народных умельцев, увлекательные игры, квесты, научное шоу, литературные викторины, знакомство с библиотекой, книжная выставка, книжная фото зона и многое другое. Выступали лучшие артисты село Кощаково, коллектив «Гретта» покоряла со сцены своими зажигательными танцами, вокальные ансамбли «СуперДетки» и «Парафраз» исполнили песни из разных музыкальных жанров. На празднике так же был организован мобилизованный музей СВО «Чистое сердце». Где посетители смогли посмотреть экспонаты и трофеи, привезенные из зоны специальной военной операции. Ключевым событием стало «Письмо солдату», написали более 100 писем со словами поддержки военнослужащих,  с теплыми пожеланиями и о скорейшем возвращение домой.


Этот день был наполненный радостью, книгами, творчеством и волшебством. Все участники и гости окунулись в настоящую сказку, погрузились в мир фантазий.

Проект реализовался при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

                                                                                  

МО СПР Пестречинский р-н